• Herzlich Willkommen im Autohaus Hahn & Schmidt - Ihr Ansprechpartner für Ihren Mercedes-Benz, smart und FUSO

  • Die Haupt- und Abgasuntersuchung zum Aktionspreis

    Lassen Sie die Hauptuntersuchung ganz einfach bei uns erledigen.

  • Hol- und Bringservice

    Der Hol- und Bringservice holt Ihren Mercedes bei Ihnen zu Hause ab und bringt ihn nach erfolgreicher Wartung oder Reparatur auch wieder zurück. 

  • smart Service nach Maß - Pflege, Wartung, Reparatur

    Ob Ihr smart zur Pflege, Wartung, Nachrüstung oder Reparatur in die Werkstatt muss – bei uns erhalten Sie jederzeit Servicelösungen nach Maß. Wir bieten Ihnen den kompletten Service inklusive günstiger Angebote und Aktionen.

  • Unsere Dialogannahme

    Sie besprechen beim gemeinsamen Rundgang um Ihr Fahrzeug, welche Mängel Sie bereits entdeckt haben oder welche Wartungsarbeiten in Kürze durchgeführt werden müssen.

  • Ihr AutoCrew Partner in Meißen

    In unserem AutoCrew Betrieb in Meißen reparieren wir nicht nur Ihren Mercedes, sondern auch Fahrzeuge anderer Marken.

Ihre Ansprechpartner in Radebeul



Gina Merzdorf
Serviceassistentin

Telefon: +49 351 893120
g.merzdorf@hahn-schmidt.de

 

Romy Bielig
Serviceassistentin

Telefon: +49 351 893120
r.bielig@hahn-schmidt.de

 

 

Wolfram Lippert
Serviceberater Pkw

Telefon: +49 351 893120
w.lippert@hahn-schmidt.de

 

Peter Rentzsch
Serviceberater Pkw

Telefon: +49 351 893120
p.rentzsch@hahn-schmidt.de

 

Thomas Schillheim
Serviceberater Pkw

Telefon: +49 351 893120
t.schillheim@hahn-schmidt.de

 

 

Ihre Ansprechpartner in Meißen

Gabriele Falk
Serviceassistentin

Telefon: +49 3521 72800
g.falk@hahn-schmidt.de

 

Henry Riethausen
Serviceberater Pkw

Telefon: +49 3521 728012
h.riethausen@hahn-schmidt.de

 

 

Michael Naumann
Serviceberater Pkw

Telefon: +49 3521 728012

Unsere Standorte

Radebeul
Meißner Str. 381
01445 Radebeul
Tel: +49 351 893120
>>> Anfahrtsplan

Meißen
Melzerstraße 23
01662 Meißen
Tel: +49 3521 72800
>>> Anfahrtsplan

Hol- und Bringservice

Wenn Sie einmal nicht zu uns kommen können, kommen wir Ihnen auch gerne entgegen. Denn unser Hol- und Bringservice holt Ihren Mercedes gerne bei Ihnen zu Hause ab, wenn er zum Service muss.